2010年10月26日
贅沢♪
毎月「ふるさと小包」を取ってます♪
ご当地名産物が送られてくるっていうもの
今月はこんなものが届きましたよ

THE 鮑

3個入りです♪
コレで大体3千円www
って事は1個¥1000
高いよね~
たまには贅沢
昨夜は1個使って「鮑ご飯」にして食べました♪

薄くスライスしてなんだけど・・・
うま~っヽ(*⌒∇⌒*)ノ
残り2個はどうやって食べようかしら・・・(o ̄ー ̄o) ムフフ
ご当地名産物が送られてくるっていうもの

今月はこんなものが届きましたよ


THE 鮑

3個入りです♪
コレで大体3千円www
って事は1個¥1000

高いよね~

たまには贅沢

昨夜は1個使って「鮑ご飯」にして食べました♪

薄くスライスしてなんだけど・・・
うま~っヽ(*⌒∇⌒*)ノ
残り2個はどうやって食べようかしら・・・(o ̄ー ̄o) ムフフ
Posted by ケルケル at 13:25│Comments(8)
│料理
この記事へのコメント
手伝いましょうか~ ^^
Posted by torao at 2010年10月26日 13:46
しまった〜!
週末伺えばご馳走になれたな〜(笑)
3個で3000円はお買い得ですね〜♪
週末伺えばご馳走になれたな〜(笑)
3個で3000円はお買い得ですね〜♪
Posted by camplog at 2010年10月26日 14:11
ちょーおいしそう!!
残り2個は・・・
ステーキにしたら?
残り2個は・・・
ステーキにしたら?
Posted by りにゃんこ at 2010年10月26日 17:28
うはっ!旨そう!
お取り寄せは本当ハマりますよね~
お取り寄せは本当ハマりますよね~
Posted by ライフ at 2010年10月26日 19:55
☆toraoさん
3個以上あれば手伝ってもらうのですけどね^^;(笑)
3個以上あれば手伝ってもらうのですけどね^^;(笑)
Posted by ケルケル
at 2010年10月26日 22:59

☆camplogさん
お買い得に見えるでしょうが1個1個が小さいんですよwww
だから1個¥1000は高いかとノ( ̄0 ̄;)\
お買い得に見えるでしょうが1個1個が小さいんですよwww
だから1個¥1000は高いかとノ( ̄0 ̄;)\
Posted by ケルケル
at 2010年10月26日 23:01

☆りにゃんこさん
そうだね♪
豪快にステーキにしてがっつりいきますd(≧▽≦*)OK!!
そうだね♪
豪快にステーキにしてがっつりいきますd(≧▽≦*)OK!!
Posted by ケルケル
at 2010年10月26日 23:02

☆ライフさん
うんうん。
毎月何が送られてくるのか楽しみです♪
(1年分自分達で商品を選んだのですが、何を選んだのか忘れたので楽しみになってますwww)
うんうん。
毎月何が送られてくるのか楽しみです♪
(1年分自分達で商品を選んだのですが、何を選んだのか忘れたので楽しみになってますwww)
Posted by ケルケル
at 2010年10月26日 23:04
